Перейти к содержанию

А правильно ли вы дышите при пении?


todd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этой ветке форума хотелось бы поговорить о правильном дыхании.

Вот пункты, по которым можно проверить себя, правильно ли вы все делаете:

1) получается ли у меня открытием гортани, не трогая небо, освобождая пространство ноте, вдохнуть необходимое количество воздуха, на котором собираюсь петь?

2) получается ли у меня вдыхать достаточно глубоко и тихо, словно используя соломинку, держа при этом ребра широко, а грудь мягкой?

3) если я оставляю реберную область открытой, получается ли активировать точку, что находится примерно на 5 см ниже пупка и столько же внутри тела, до того, как начинаю петь?

4) закрываю ли я связки перед самым началом фразы? (Нужно говорить меццофорте – слово при котором теряете воздух, а затем делаете пару гортанных задержек).

5) получается ли у меня сохранять связь пения с дыханием на пределе возможностей моих связок, или же воздух проходит через связки в каких-то точках, искажая звук.

Если вы будете проходить этот список перед произношением каждой фразы, и, видя отклонения, их исправлять, то уверен, что вы не будете терять лишний воздух, который останется в нужном количестве в конце фразы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...