Перейти к содержанию

Нужен ли академвокал для исполнения эстрадного рока?


todd

Рекомендуемые сообщения

Желаю здравствовать всем любителям вокала, да и тем, кто любит просто попеть от души! У меня может быть совсем нелепый вопрос, но от его ответа зависит мое дальнейшее будущее, если можно так сказать. В общем тема такая: с музыкальным образованием и слухом у меня все в порядке. Хочу научиться петь, причем делать это правильно, по всем канонам. Есть желание развиваться в эстрадном пении, в частности роке.

Где-то мне попалась информация, что для постановки хорошего эстрадного вокала нужна академическая база. Правда это или пустые домыслы? Просто как бы мне эти знания по академическому вокалу в конечном то итоге вообще не пригодились, а время и деньги будут потеряны. Может сразу заниматься тем направлением, в котором хочу петь, то есть роком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все сугубо индивидуально. Да, большинство рокеров имеют определенную академическую базу. Но, взять к примеру Фредди Меркьюри. Он к академу вообще не имел никакого отношения, хотя таких рокеров, как он, днем с огнем не сыщешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...