Перейти к содержанию

Хочу научиться играть на рояле


Рекомендуемые сообщения

Привет всем на этом музыкальном форуме. Мне уже слегка за 30, поэтому прошу не кидаться гнилыми помидорами, если пишу что-то не то. В общем дело такое - мне от 90-летней бабушки в наследство перешел старый кабинетный рояль примерно ее возраста. Инструмент полностью рабочий - немного вложились в реставрацию и настройки. Но, вот беда я не училась в свое время в музыкальной школе и понятия не имею, как играть на инструменте.

Мне сказали, что научиться играть на рояле можно и в 30 лет - было бы желание. А оно у меня есть. Так вот вопрос к вам, дорогие форумчане - реально ли освоить инструмент, когда тебе слегка за 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться можно и в 30 и в 50 лет. Главное здесь заниматься, и желательно с репетитором, хотя бы по часу в день. Хотя научиться играть простенькие мелодии, типа собачий вальс и в лесу родилась елочка тремя пальцами можно всего за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, которые освоили инструмент уже на пенсии. Вам ничего не мешает сделать это чуть раньше - главное заниматься и еще раз заниматься. Если же у вас нет времени на тренировки, то все это пустая затея - дальше собачьего вальса вы не уйдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...