Diego Опубликовано 20 мая Поделиться Опубликовано 20 мая На днях встретил старого приятеля. За разговором он мне рассказ о том, что его жене достался по наследству старенький потрепанный кабинетный рояль. Они собираются его отреставрировать и продолжить играть. Для начала они хотят снять старое покрытие, прошкурить, а вот что с ним делать дальше пока не знают. Там, я как понял, покрытие полностью отвалилось местами. Каким лаком покрывать или вообще покрывать надо не лаком, а чем то еще? Я пообещал спросить об этом на музыкальном форуме. Что скажите, дамы и господа, поэтому вопросу? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
todd Опубликовано 20 мая Поделиться Опубликовано 20 мая Если покрытие отвалилось полностью, то нужно снять его полностью, покрыть лаком и зашкурить, а потом еще слой лака. Но, это в случае, если инструмент будет использовать в качестве интерьера. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
forsale Опубликовано 21 мая Поделиться Опубликовано 21 мая Может для начала лучше будет, если определить ценный рояль. А то может он стоит денег, а своими не умелыми действиями люди обесценят инструмент. Нужно обратиться к оценщику и оценить этот старинный инструмент. - Странно, что никто не говорит о таком понятие как шеллак. Просто в моем понимание реставрация - это сложный механизм, один словом шеллак. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.