Перейти к содержанию

Эталон звучания у рояля


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, я хочу с вами поговорить о рояле, а точнее о его эталоном звучании. Мною было замечено, что звук рояля может быть разным в самых разных частях зала, где стоит этот инструмент. Вот одно дело, когда ты слушаешь рояль непосредственно в его близости, и совсем другое, когда ты слушаешь его в дальнем углу комнаты. Я даже ни на сколько не сомневаюсь, что в концертном зале происходит что-то похожее.

Я вообще считаю, что рояль звучит куда лучше, чем самые лучшие магнитофоны и проигрыватели. Все-таки живой звук дает о себе знать.

Я хочу у вас спросить - согласны ли вы с моими суждениями или у вас есть своя точка зрения на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с тобой согласен. Рояль - это вообще уникальный инструмент. Вроде играет за ним один и тот же музыкант, а музыка воспроизводится по-разному в разных углах помещения. И эталон звучания рояля у каждого может быть свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, звучание рояля не сравнить ни с каким магнитофоном - это все равно, что сравнивать небо и землю. Тут я полностью тебя поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...