Перейти к содержанию

Как правильно хранить бас-гитару?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вопрос конечно банальный, но пока нужной мне информации я так и не нашел. Так вот, мне очень интересно, как по всем правилам хранить дома в жестком кейсе бас-гитару?

У меня есть новенькая бас-гитара, но играю сейчас на другой, попроще, чтобы, так сказать, руку набить. А ту планировал начать задействовать по назначению через пару лет. Так вот хочется узнать, есть ли какие-то важные правила хранения в кейсе? Есть ли разница, где именно будет лежать кейс в квартире (ну там уровень влажности и температуры)? Обязательны ли пакеты силикагеля? Стоит ли ослабить струны? В общем, буду рад всем секретам и лайфхакам. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что нужно струны ослабить. Если нет воздействия прямых солнечных лучей, то вообще пофиг. Пусть лежит, где нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще понять не могу, а зачем ждать то столько? Нужно пользоваться инструментом как можно чаще, так и звучать будет лучше, да и играть приятнее. А так будет лежать мертвым капиталом, и деревяшка начнет резонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...