Перейти к содержанию

Акустическое выступление и бас-гитара - будут ли сочетаться?


Рекомендуемые сообщения

Салют бас-гитарюги! С музыкой я дружу с малых лет - сначала фортепиано, потом акустическая гитара, флейта, губная гармошка и много других инструментов. Года три как перешел на бас-гитару. С техникой вроде проблем нет - быстро разобрался, как тут чего играть нужно. Присоединился к коллективу, где акцент идет на акустические гитары. И тут появился вопрос: стоит ли басуху как-то специально настраивать, чтобы музыка была норм и не заглушала акустические гитары? Вот как раз с настройками я совсем дилетант и прошу вашего совета. Может есть вариант приобрести акустический бас? Буду рад любим дельным ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз ты говоришь, что с музыкой давно дружишь, то у тебя должен быть хороший музыкальный слух. Просто настраивай свою басуху на слух. Здесь акустический бас вообще ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу смысла в приобретении акустического баса. И вообще не понимаю его предназначения. Играй на бас-гитаре просто мягче, спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от музыки, которую будите играть и от сложности партии именно бас-гитары. Главное не перегружать и не накручивать лишних верхов. Удачи на выступлениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...