Перейти к содержанию

Был ли рок с СССР?


Рекомендуемые сообщения

В поиске истоков разных жанров и информации о громких фамилиях, многие даже не знают рок-басистов СССР. В 60-70х годах, когда рок расцветал в США, Англии и других западных странах, СССР тоже не отставал и рождал вполне достойных воспитанников, которые ничем не хуже по значению. Просто известности в мире они, к сожалению, не получили и помнят их уже единицы.

И так, из общего списка вокально-инструментальных групп можно выделить несколько громких в свое время имен и составов.

"Песняры" - состав живет и по сей день, однако о первом его рождении мало известно. Он образован Владимиром Мулявиным, и под его началом коллектив стал выпускать весьма современные для своего времени песни, в которых присутствовала бас-гитара и струнные. Леонид Тышко , который служил с Мулявиным и позднее присоединился к Песнярам, стал настоящей живой легендой рок-музыки - ему пришлось уйти из состава на пике популярности из-за скандалов после тура по Латинской Америке. Тышко даже выступал в 2009 году в старом составе на памятную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полет на дельтаплане" — песня из репертуара Валерия Леонтьева, которая прославила его как одного из талантливейших бас-гитаристов. Все еще слушаю и равняюсь, очень крутое исполнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...