Перейти к содержанию

Помогите разрешить спор


Рекомендуемые сообщения

Всем-всем доброго времени суток! Хочу поднять здесь на обсуждение спор двух моих знакомых басистов. Дело вот в чем - есть у нас бюджетная 5-струнная басуха. Первый мой товарищ упирается рогом в то, что на таких дешевых бас-гитарах струна Си звучит разительно только из-за того, что такие бюджетные гитары делают не из самого лучшего дерева, которое не в состоянии резонировать на той самой ноте Си.

Второй приятель заявляет, что все эти предпосылки по поводу качества дерева - полная хрень и сама гитара звучит нормально, нужно только слегка поднастроить и играй себе на здоровье.

Лично я в этом деле не хочу кого-то обидеть, а кого-то поддержать. Бас у меня есть, но вот опыта пока недостаточно, чтобы дать аргументированный ответ. Помогите, плиз, разобраться - мне больше для общего развития это нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь с комментатором выше. Первый дружок томится в плену собственных предрассудков и предубеждений. Стоит поставить нормальные струны и настроить гитару, как она запоет, и от качества дерева совсем не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...