Перейти к содержанию

Как играть боем на басухе?


Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем басистам, музыкантам и неравнодушным форумчанам! В общем, дело вот в чем - я хочу научиться играть боем на бас-гитаре. Уже почти более года играю через компьютер и тут мне как-то попалось видео, где в одном музыкальном коллективе бас-гитарист просто взорвал зал игрой боем. Я, естественно, полез в Инет гуглить как такое играется - пока ничего путного не нашел. Выяснил лишь, что на басухе играть боем нежелательно, так как на низах струны не будут звучать вместе от слова СОВСЕМ.

Подскажите люди добрые, может имеются какие-то примочки или техники, чтобы и на басухе играть боем. Мне слишком брутальный бой ни к чему, лишь бы звучание самой гитары от этого сильно не страдало. Всем заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то видал как мужичок на шестиструнной басухе настроил ее, как обычную классику и играл боем. А, если на трехструнном басе, то тут можно использовать медиатор, играть четырехпальцевым методом или еще каким-нибудь - их много в Инете. Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...