Перейти к содержанию

Магический фон


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Сразу скажу, что я не особо опытный гитарист поэтому если кому-то вопрос покажется странным, прошу понять и простить)

Суть в чем. У меня электрогитара, на которой играю через ноут и звуковую карту, и она немного фонит, если убрать руки от метала. Так было с самого момента покупки и в целом я даже привык к такой особенности. Но сегодня, совершенно неожиданно, после того как я побрякал пару часов на ней, понял, что фон пропал. Совсем! Держусь я за металлические части или нет – разницы никакой. Даже если перегруз или максимальный Гейн, все равно не фонит.

Так вот я теперь ломаю голову и не могу понять, что произошло? Что за волшебство такое? Может есть какое-то объяснение и правила, чтобы знать и применять в будущем. Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго тебе времени суток! Больше похоже на то, что у тебя не заземлены розетки. Когда фонит при прикосновении к металлу – это прям прямой признак, что отсутствует заземление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...