Перейти к содержанию

Проблемы с импровизацией


Рекомендуемые сообщения

Привет-здорово, гитарюги! Я играю на гитаре уже достаточно давно. В последнее время стал увлекаться импровизацией. И тут стали появляется определенные трудности. В общем, играю я значит, импровизирую, и вдруг начинаю практически упираться в потолок своих возможностей. В буквальном смысле начинаю мазать мимо аккордов, вылетаю из квадрата, и лажа чувствуется даже не вооруженному уху, не говоря уже о профессиональных музыкантах.

Иной раз начинаю импровизировать, ловлю волну что ли, кайфую на полную, но не могу держаться на такой «волне» долго, начинаю мазать, косячить, иногда даже выхожу из себя, что готов утопить гитару, подарив ее водяному.

Подскажите, как с этим справляться, есть ли какое-то «лекарство»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитару подарить водяному - это ты, конечно, загнул! Самый верный способ в этой ситуации - вернуться к истокам и играть гаммы, при чем незанудные, а самые разнообразные, из различных музыкальных направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рекомендую в импровизации не зацикливаться на каком-то одном музыкальном стиле. Чередовать их, искать что-то новое. Главное - не останавливаться и не падать духом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...