Перейти к содержанию

Как настроить гитару на два тона ниже


Рекомендуемые сообщения

Настройка инструмента имеет очень много тонкостей и нюансов. Много переменных - от материалов, системы настройки, типа гитары до ее состояния и мельчайших признаков износа.

Разберем частный случай, когда требуется понизить тон гитары, но при стандартном отпуске струн они становятся слишком слабыми и играть практически невозможно, а о качестве звука и речи быть не может.

Стандартный прием - замена высоких струн на более низкие. Часто прибегают к этому, чтобы изъять красивый комбинированный звук. Например, первые 3 заменяют нейлоном большей толщины.

Второй способ - сменить все струны на более толстые, которые можно отпустить до нужной ноты.

Однако третий по счету, но не по важности вариант - транспонировать ноты по грифу. Музыкальная наука очень глубока и на обычном несложном инструменте, самой простой гитаре со стандартными струнами, можно озвучить любые ноты и подстроится под любой голос - главное только знать как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я только транспонирую. Один раз настроить гитару правильно это сложный процесс, но если удастся выявить свою золотую середину, то игра будет легкой и непринужденной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...