Перейти к содержанию

Помогите выбрать электрогитару


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Для музыканта, имеющего опыт игры на акустической гитаре, нужна электрогитара. Инструмент необходим новый, с бюджетом не более 20 тысяч. Требуется совет профессиональных гитаристов, имеющих опыт в русском и зарубежном роке. Исполнитель намеревается воспроизводить такие группы как Кино, Europe, Cranberries и все в этом духе.

На начальном этапе планируется выступать в рок-клубах и ресторанах, но границы могут быть расширены и для более широких сцен. Поэтому нужен инструмент, на котором можно долго репетировать, и на сцену не стыдно было бы выйти. Хочется взять что-то вроде IBANEZ GIO GRG121DX, но сомневаюсь, т.к. не очень силен в данном вопросе. Прошу помощи в выборе инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаешь профессионально заниматься и выступать, то бери две гитары. Одну - для занятий и репетиций, другую – для концертов и финальных прогонов перед концертом. А так, советую Chapman ML-1. Но в 20.000 ты не уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне Yamaha Pacifica 112V – интересная вещь для начинающего электрогитариста, который хочет сменить классику на электруху и порычать настоящим роковым рифом. Но здесь придется пару десяток тысяч добавить, но зато вложиться уже в хороший инструмент, и не знать проблем со звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...