Перейти к содержанию

Как сделать из 6-струнки 7-струнку?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сразу заикнусь, не судите меня строго, возможно, совсем за глупую тему и неуместный вопрос. Суть проблемы: я все свои осознанные годы мечтал играть на 7-струнке формой V, но все как-то не складывалось что ли, то одно, то другое, то третье. На днях мне за бесценок досталась дека формы V от 6-струнки. И тут мне в голову закралась идея - а как ее переделать под 7-струнку?

Найти гриф не проблема. Проблема в том, что я никогда в жизни не занимался гитаростроением и понятия не имею, как деку и гриф соединить в одно целое, чтобы получилась та самая, необходимая мне, 7-струнка? Буду признателен за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если с гитаростроением никогда не связывался, то экспериментировать не советую - возьми сразу путевую 7-струнку. Как вариант, моделька Гибсон. Да, она, конечно, дороговата - но соотношение цена/качество говорит само за себя.

Во-вторых, если все-таки решишься самодельничать, то прихреначить деку к грифу можешь как угодно: хоть на клей, хоть на болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на что хочу обратить внимание. Гибсон, конечно, это вещь, но вся суть самоделкина заключается в том, чтобы собрать необходимую 7-струнку собственными силами, самому! Дерзай, если долго мучатся, что-нибудь получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...