Перейти к содержанию

Беспокоят «волчки» на Гибсоне


Рекомендуемые сообщения

Салют всему гитарному сообществу! Я играю на гитаре уже относительно давненько, много разных гитар перепробовал: и акустику, и электро, играл на басухе и на восьмиструнке. Пару месяцев назад приобрел вот такую гитару - Gibson flying v. При покупке не стал проверять, а когда принес домой, то обнаружил целый ворох проблем и недочетов:

1) Струны дребезжат как открытые, так и в зажатом положении;

2) На 5, 6 и 3 струнах появились «волчки», которые мне никак не дают покоя.

Отнес этот аппарат к мастеру. Там мне слегка поправили анкер, отрегулировали лады. Вроде дребезжать перестала до поры, до времени. А вот «волчки» стали проявляется еще более ярче. Помогите, плиз, люди добрые дельным советом, как здесь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друг, сходил ты к мастеру-фломастеру! Что могу сказать по твоим «волчкам»: как вариант, замени струны и сдвинь датчики немного ниже. Должно помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, что скажу: мастер здесь может быть и не причем, ведь «волчки» появляются не просто так, а зависят от огромного количества факторов. Возможно, у тебя мензура не отстроена или гитара в противофазе с динамиками. Да и выше уже писали про струны - они могут быть некачественные. Нужно искать причину, а не винить мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...