Перейти к содержанию

Стучит кардан!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, хочу с вами поговорить вот о чем. Всем мы знаем, что барабанная установка состоит из различных механизмов, которые рано или поздно изнашиваются. Но часто чуткий слух музыканта улавливает надоедливый звук, который обычно относится к цепи кардана педали. Как же исправить эту проблему?

Ремонт или покупка

Цепь сама по себе является шумным элементом механизмов, и в первую очередь, до того как обращаться за гарантией или идти за новой от производителя, нужно проверить полностью новую установку на витрине магазина. Если звук есть, то стандартный метод «пойди и купи» не поможет.

Некачественная цепь может быть очень шумной из-за плохой точности изготовления - звенья внутри нее могу болтаться как бусинки. В этом случае лучше пойти в хозмаг и искать там подходящую.

Также более гарантированный вариант - проверить, можно ли вместо цепи поставить ременную передачу. Они дешевле цепей, хоть и не прочнее, но почти бесшумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать смазку, но не маслом! Есть специальная тефлоновая сухая, даже аэрозоли. Она налипает в месте трения и убирает скрипы. Масло нельзя, иначе пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...