Перейти к содержанию

Звукоизоляция барабанов


Рекомендуемые сообщения

Салют, ударники! Давайте разберем распространенную проблему - вас слышно на улице, у соседей, в другой комнате, чем вы мешаете окружающим. Если гитаристы могут себе позволить электроинструмент без потери качества звука и насыщенности, но с ударниками все не так-то просто.

В этом случае необходимо заняться изоляцией звука барабанов. Они обладают большим спектром высоких и низких частот, которые сложно удержать стандартными стенами, а увеличение толщины бывает только с внешней стороны, но остаются перегородки. Поэтому разберем небольшой список вариантов выхода из ситуации:

1) Теплоизоляция стен - если вы живете на даче и соседи слишком близко, по соотношению цены и полезности будет именно тепловая защита жилища. Толстый слой минеральной ваты хорошо заглушит звуки.

2) Отделка комнаты - внутри помещения на расстоянии 7-10 см от стен закрепить панели или развесить толстые шторы гармошкой.

3) Профессиональная звукоизоляция - дорого, так же как и прошлый метод уменьшает пространство, но эффективно и гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...