Перейти к содержанию

Бочка слишком громкая


Рекомендуемые сообщения

Здорово барабанщики! У меня к вам вот такая тема: В наличии не очень дорогая китайская установка, но суть не в бренде, ибо докупать или менять точно не буду. Проблема в том, что бочка слишком гулкая - иногда это именно то, что нужно. Но в целом нужно приглушить звук и сделать более тихим и глухим. Мне кажется нужно работать вот в этих направления:

1 - укоротить педаль. Пробовал, помогает только когда думаешь о ноге и аккуратно нажимаешь, но в целом метод на 2 из 5 баллов, не работает.

2 - поставить второй пластик. Звук стал тише, но часто слышно как два пластика резонируют. Убрал, решил больше не возвращаться - возможно я что-то упускаю и неправильно делаю?

3 - акустический поролон. Видел специальный продукт для размещения внутри барабана, но пока не нашел - название «Vicoustic Flexi Kick Drum». Но вот с этим большие сомнения. Не заглушит ли он вообще все? Или это нормальная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеивают к телу барабана. И при этом можно просто акустический поролон дешевый взять - более чем работает и все хорошо глушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне помогла та самая работа с педалью. Вот только ты саму колотушку не указал - ее обязательно пробуй менять или с ней что-то делать, чтобы достичь нужного звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...