Перейти к содержанию

Сталь или алюминий?


Рекомендуемые сообщения

На ударных уже года 3-4, из того что помню, но тяготел к барабанам еще с детства, а вот с реализацией не получилось в юности. Теперь, после любительских записей и небольших проб в кругу знакомых музыкантов решил переходить на профессиональный уровень. В общем учусь и развиваюсь как могу по ходу легких выступлений с группой, и начал изучать материалы барабанов.

В целом топик хочу сделать обсуждением ощущений по использованию разных материалов обечайки.

Из своего опыта:

Клен широко применяется, звучит приятно, у меня он и был в большинстве. Между ним и буков особой разницы не заметил. Тополь дешевле, звук соответствует, но лишен глубины и нет «шлепка» в концовке удара.

Ну и мой главный вопрос: что лучше раскроется при записи - громкий и сухой алюминий, на котором легко отбивать со скоростью, или все же сталь, которая мне показалась более глубокой с высоким звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно алюминий. Мне подошел для рок-группы на все 100%. Очень хорошо встает в композицию с электро и бас-гитарой, его всегда слышно. Сталь как раз иногда заглушала гитару своими тонами, чего нам очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно зависит от конкретной песни, если придираться, но думаю стоит начать с алюминия. Он более универсален, а с железом ты скорее всего будешь громче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...