Перейти к содержанию

Подзвучка электронных барабанов


Рекомендуемые сообщения

Электронная ударная установка - достаточно специфичный инструмент. Если электрогитары и синтезаторы стали буквально частью концертных программ, то с ударными получилось не совсем понятно.

Особенности

Электробарабан очень удобен в плане того, что на нем можно играть даже дома. Также с помощью более дорогих версий можно играть под заранее подготовленные «минуса».

Как вписать звук

Однако при работе с коллективом на «живом» звуке возникает проблема - барабан не встраивается при совместной записи и часто выбивается из общего звучания при подключении к пульту. Решать эту проблему пытаются хорошими колонками - барабанщик на своей электроустановке отбивает звук и работает автономно, а от колонок музыку слышат и остальной коллектив - получается стандартная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для живого звука решение конечно странное, но рабочее. Именно так и справлялись, пока в итоге не купили физические барабаны для общей репетиции и выступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроударник подойдет репетициям «на дому», тихим сходкам или «квартирникам», но надеяться на совпадение звука при записи «через провод», а не физическим звуком, не стоит. Ведь в любом случае электробарабан - это очищенный идеальный звук, а в физическом есть звоны и побочные звуки, делающие удары «живыми».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...