Перейти к содержанию

Какой барабан круче?


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! Я с барабанами дружу не очень давно и еще пока сильно в них не разбираюсь, а потому пришел на этот форум вот с каким вопросом. В чем разница по звучанию между барабанами из березы, клена и бубинги. Также буду благодарен, если упомяните о тополе, хотя как по мне, так это наилучший вариант. В первую очередь я хочу узнать об отличии на малых барабанах, но и мнения о звучании всей барабанной установки в целом тоже с удовольствием почитаю.

Вот, что мне самому удалось нарыть в инете про эти материалы. Самый плотный из них бубинга, потом береза, недалеко клен, а менее плотный тополь. Отсюда и звук у березы и клена более яркий, а вот у тополя и бубинги, как ни странно, он более темнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чел, загнул ты тему для обсуждения. Точного ответа тебе никто и никогда не даст. Нужно поиграть на том, на другом, третьем-четвертом, как минимум по полгода, чтобы понять разницу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы там чего не говорил, но я двумя руками вместе с барабанными палочками за тополь - другого такого звучания ни одна древесина не даст:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...