Перейти к содержанию

Какие барабанные щетки подойдут новичку!?


Рекомендуемые сообщения

Давние участники касты «ударников» не раз слышали и даже работали с инструментами как щетки или руты, но возвращающимся в эту стихию и новичкам сложно ориентироваться в том, какой инструмент подойдет, на что обращать внимание и т.д.

Щетки вместо барабанных палочек для многих может показаться диковинкой, но они открывают новый мир ударных «мягкого» звучания. С их помощью добиваются деликатных барабанов с особым, при необходимости джазовым звучанием - все зависит от материала щетки и даже ее конструкции.

Щетка состоит из палочки с тонкими прутками из металла или пластика на ее рабочей стороне. Выбор инструмента нужно делать со звучания, которое проверяется в музыкальном магазине. Выделять конкретный бренд не хотелось бы, но ориентируются на среднюю цену и популярность, с проверкой визуального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал щетки, но все же перешел на руты - то же самое, только вместо веничка идут прутки - звук грубее, но все еще мягкий и достаточно хороший для моих целей с джазовым уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите дешевое и все будет хорошо - уже 3 год пользую Vic Firth LW. Да простая конструкция, но зато всегда стабильный и надежный звук, а этого многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...